Спортивно-образовательный центр открыли в центре Свислочи
19 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Свислочи на базе здания бывшей школы сегодня открыли спортивно-образовательный центр, передает корреспондент БЕЛТА.Новый объект открылся в здании бывшей школы №3, расположенном в самом центре Свислочи.
Школу, в которой занимались около 200 учеников, закрыли несколько лет назад. Школьники и педагоги перешли в расположенную неподалеку СШ №2 целыми классами без ущерба для образовательного и воспитательного процесса. Здание пустовало недолго.
Уже в 2020 году его передали на баланс местной спортшколе, а в 2021 году здесь начались работы. Сейчас в здании новоселье справили и спортшкола, и районный физкультурно-спортивный клуб, а также центр творчества детей и молодежи. "Да, важно, что местные власти быстро отреагировали и вернули здание в оборот.
Но куда ценнее то, что созданы по-настоящему достойные условия для занятий спортом, для развития детей и молодежи. И объект востребован. Здесь в кружках, секциях занимается половина всех детей района", - отметил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.
Он подчеркнул, что открытие подобных объектов в небольших районах - прямой пример заботы государства о регионах и живущих в них людях."Внимание регионам уделяется большое. Мы не скрываем, что кадровая подпитка национальных команд по видам спорта идет именно из таких небольших райцентров. Тем более в той же Свислочи богатые спортивные традиции и сейчас есть хорошие молодые спортсмены.
Читать на belta.by


