

Спор сотрудников и Усть-Куломский ЦРБ рассмотрит Верховный суд Коми
В Верховный суд Коми поступила жалоба сотрудников Усть-Куломской ЦРБ. Санитарки продолжают доказывать, что фактически выполняли свои обязанности будучи исключенными из списка медперсонала.
Заседание назначено на 10 декабря и начнется в 11 часов.
Напомним, в 2018 году в больнице издал приказ о сокращении штатной численности. В соответствии с мероприятиями по оптимизации расходов палатных санитарок перевели на должность санитарок (мойщиц).
Только летом 2020 года санитарки поняли, что они не являются медперсоналом и не могут претендовать на ковидные выплаты.
Усть-Куломский районный суд не нашел нарушений в действии работодателя и отказал санитаркам в восстановлении в должности. Сотрудники написали жалобу в
Читать на komiinform.ru