
Спонсор требует от "Вашингтон Редскинз" сменить "расистское" название
На клуб Национальной футбольной лиги "Вашингтон Редскинз" продолжают оказывать давление из-за его, якобы, расистского названия. Теперь оскорбление коренного населения Америки в названии клуба увидел один из его спонсоров.
Столичный клуб по американскому футболу спонсирует одна из почтовых компаний США, и теперь ее представители дали понять — "Вашингтону" пора перестать быть "краснокожими", о чем сообщает CBN. Именно так и переводится второе слово в их названии.
В клубе же уверяют — их название наоборот является данью уважения коренному населению страны. Помимо названия индейцы увековечены и на клубном логотипе.
Совладелец "Вашингтона" Дэн Спенсер настаивает, что название клуба отображает историческое наследие США. Напомним, что на клуб
. Читать на vesti.ru

