Спикер Воздушных сил о "бавовне" на авиабазах ВВС РФ: Там думали, что возмездия не будет
После взрывов неизвестного характера по меньшей мере на двух авиабазах ВКС РФ в сотнях километров от Украины командование врага задумается, где теперь размещать стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160. Так представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал LIGA.net утренние инциденты под Саратовом и Рязанью.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиРано утром 5 декабря взрывы прогремели на авиабазах ВКС РФ "Энгельс" под Саратовым и "Дягилево" на окраине Рязани.По его словам, он "ничего не знает", а информацию о взрывах "увидел, как и вы, в новостях".
На уточняющий вопрос, "какова важность этих баз?", Игнат сказал, что "любая уничтоженная техника врага – однозначная радость".Он отметил, что по меньшей мере с аэродрома под Энгельсом оккупанты взлетают и наносят ракетные удары с самого начала войны; там базируется стратегическая авиация.Читайте также: После взрывов на авиабазах РФ у Зеленского пишут – "земля круглая""Там заряжаются ракеты, заправляются самолеты, вылетают на боевые курсы, откуда наносят удары – из района Волгодонска Ростовской области, а также из района Каспия. Оттуда они бьют по нашей энергетике, в частности, сейчас.
Это (инциденты 5 декабря, — ред.) доставляет им забот. Они должны сейчас думать, а где им теперь базироваться, если есть такая угроза.
<...> Они чувствовали себя безопасно на удаленных аэродромах. Думали, что возмездие в виде "бавовны" не придет.
Но она приходит, и все чаще", – сказал представитель ВС ВСУ.Он уточнил, что "сообщалось о выведении из строя двух самолетов на время, а может и на долго"."Пишут, что беспилотник ударный. Это – последствия российской агрессии", – подчеркнул спикер военных авиаторов."Россияне не могут чувствовать себя
. Читать на liga.net

