Спикер Госдумы рассказал, каким должен быть выход из ограничений по коронавирусу
Выход из ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, должен быть поэтапным, в противном случае возможен новый всплеск заболеваний, сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам Совета Думы 8 мая.
Мэр Москвы Сергей Собянин 7 мая подписал указ о продлении «режима повышенной готовности» в городе до 31 мая. В документе прописано, что с 12 мая жители обязаны носить маски и перчатки в транспорте, включая такси, и в магазинах. С этой же даты в столице начнут работать предприятия промышленности и строительства, но в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса отменяемые ограничения могут быть вновь введены.
«Неслучайно пошли на эти шаги, — отметил Володин. — Да, они тяжёлые, но еще тяжелее будет выходить из
Читать на pnp.ru

