

СПГ из России пошёл в Хорватию и ударил по "Газпрому"
"Газпрому" нанёс финансовый урон СПГ из России. Сжиженный газ из Ямала пошёл в Хорватию, что сказалось на продажах отечественной транснациональной компании.
Изображение взято с: wikimedia.org Пор имеющейся информации груз в европейскую страну был доставлен 26 апреля. Он находился на борту танкера Methane Nile Eagle, принадлежащего оператору Croatia LNG.
Уже через 2 дня отгрузка была завершена, после чего объёмы российского газа, поставляемые по трубопроводу, упали более чем в 2 раза. "Газпрому" пришлось нести убытки, сократив поставки голубого топлива в Хорватию.
При этом произошло это косвенно из-за компании "Новатэк", которая производит СПГ в Ямале и поставляет топливо в Бельгию. Уже там в порту Зебрюгг 12 апреля судно загрузилось и
. Читать на actualnews.org
