Спецназ в Киеве приготовился к штурму захваченного здания кабмина
Как сообщает Лента.ру со ссылкой на данные украинских Telegram-каналов, в здание кабинета министров ворвался неизвестный и пригрозил взорвать боевую гранату. Он взял в заложники очевидцев и заявил, что живым из здания никто не уйдет.
Налетчик прокричал, что происходит «захват здания». Используя грубые и нецензурные выражения, он заявил, что ему все надоели, приказал охране «убирать людей» и «не трогать оружие» под угрозой взрыва.
По словам депутата Ирпенского горсовета Антона Головенко, угрожающего взрывом зовут Владимир и он — ветеран АТО, сообщает телеграм-канал Mash. По данным СМИ, налетчик был контужен во время службы сапером в штурмовом батальоне «Айдар» Вооруженных сил Украины.
Читать на newizv.ru


