Специалисты в США назвали проигравших и победителей в «нефтяной войне»
В результате текущей ситуации на рынке нефти больше всего пострадают североамериканские производители, так как ограничение спроса и поставок, скорее всего, продолжит и дальше удерживать цены на сырье на минимальных уровнях. По данным RBC Capital Markets, производство сланцевой нефти в США сократится на 1,5 млн. баррелей в день, сообщает портал MSN.
«Добыча уже останавливается из-за падения спроса на нефтепродукты и увеличения объемов сырья в хранилищах», – рассказали в RBC. «Мы ожидаем, что производственные коэффициенты нефтеперерабатывающих заводов в США сократятся с сегодняшних 70% до 60% а, возможно, еще и больше к началу второго квартала», – отметили эксперты.
Еще одной жертвой жертвой падения цен на нефть станут канадские производители
Читать на profile.ru


