
Специалисты УВЗ приступили к созданию образца роботизированного комплекса "Штурм"
Специалисты УВЗ разрабатывают подвижный пункт управления боевыми машинами "Штурма" и боевые модули. Компоненты комплекса будут построены на базе шасси танка Т-72БЗ, как подтвердили РИА Новости сразу два источника в оборонно-промышленном комплексе. Ударную силу комплекса составят из блоков реактивных огнеметов "Шмель" и автоматических пушек, стреляющих термобарическими снарядами калибра 220-мм. Стрелковое орудие "Штурма" при этом будет укорочено для сниженной баллистики, необходимой в условиях городского боя.
В круг задача "Штурма" войдет выявление целей и уничтожение живой силы противника, в первую очередь противотанковых расчетов, представляющих для бронетехники в городе особую опасность.
Ранее издание RT со ссылкой на доклад главы
Читать на inforeactor.ru
