
Специалисты призывают фермеров Грузии начать борьбу с мраморным клопом
ТБИЛИСИ, 25 мая — . Мраморный клоп в Грузии уже начал откладывать яйца, поэтому специалисты призывают фермеров приступить к борьбе с вредителем уже на этом этапе.
Грузия продолжит борьбу с мраморным клопом>>
Как заявляют в Национальном агентстве продовольствия Грузии, несмотря на пандемию коронавируса, борьба с мраморным клопом не прекращалась.
В Западной Грузии с целью установления ареала распространения и численности вредителя идет активный мониторинг.
"Согласно результатам мониторинга, вредитель, исходя из его биологического цикла, сейчас начинает откладывать яйца и размножаться. Соответственно, на этом этапе особенно важны включенность фермеров и своевременное и правильное начало работ по опрыскиванию", - заявляют в агентстве.
В
Читать на sputnik-georgia.ru

