
"Спасибо, ребят": Путин открыл четыре ковидных госпиталя, построенных Минобороны
«Два из них начинают работу в Астраханской области, ещё два – в Пскове и Североморске. При этом в Пскове создан первый специализированный детский центр.
Добавлю, что чуть позже, но уже в этом месяце войдёт в строй и медцентр в Южно-Сахалинске. Как мы планировали, астраханские и псковский центры будут переданы регионам.
А североморский, а затем и южно-сахалинский – они останутся в ведении Министерства обороны, но будут, и хочу это особо подчеркнуть, оказывать помощь и гражданскому населению», — отметил президент.Всего с начала эпидемии Минобороны ввело более 3,1 тыс. коек, в том числе 370 реанимационных.
В медцентрах, построенных военными, за полгода прошли лечение около 13 тыс. больных коронавирусом, из них более 8 тыс.
Читать на nakanune.ru

