
"Спасибо ПВО, энергетикам и народу": Зеленский обратился к украинцам после массированного обстрела
Большинство ракет, выпущенных войсками РФ 5 декабря, были сбиты ПВО, а энергетики уже восстанавливают поврежденные объекты, заявил президент. Украинские силы противовоздушной обороны сбили большинство ракет, выпущенных войсками РФ в ходе массированной атаки в понедельник, 5 декабря. Об этом в своем обращении заявил президент Владимир Зеленский.
Глава государства после российской атаки поблагодарил силы ПВО, украинских энергетиков и народ. "ПВО — большинство ракет сбили. Энергетики — уже начали восстанавливать свет.
Наш народ — никогда не сдается. Слава Украине!" — сказал президент. Официальных данных касательно количества сбитых украинскими силами ПВО российских ракет на момент публикации нет.
Однако воздушное командование "Восток" уже сообщило, что его бойцы уничтожили 15 крылатых снарядов. В Киевской городской военной администрации поделились, что, по предварительным данным, над столицей было зафиксировано 10 ракет, уничтожены 9 из них. Напомним, 5 декабря взрывы прозвучали в Одессе, Запорожье, Виннице, Кривом Роге и других городах Украины.
После нового ракетного удара ВС РФ Одесса осталась без электричества и водоснабжения, а в Запорожской области российские войска нанесли удар по жилому кварталу, есть погибшие. Также проблемы с электричеством зафиксировали в Николаевской, Днепропетровской и Сумской областях. Кроме того, после ракетного удара ВС РФ по Украине проблемы с электричеством начались в Молдове.
Читать на focus.ua


