

Спасённую в Воронеже хищную птицу устроили на работу в аэропорт
В Воронеже вылеченную волонтёрами хищную птицу отправят работать в аэропорт. Чеглок по кличке Сахарок будет разгонять в ангарах мелких птиц. Его в тяжёлом состоянии передали в центр реабилитации диких животных «Сердце леса» ещё летом. Там птенец долго лечился – у него было порвано веко и образовалась обширная язва на глазу. Теперь Сахарок здоров и «будет работать на благо родины», рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» учредитель центра Анита Придоткайте.
Травма глаза сделала хищника непригодным к охоте в дикой природе, поэтому его пристроили в руки орнитолога Воронежского аэропорта Павла Мамонова. Подобные случаи практикуют не только в России, но и во всём мире. Хищные птицы помогают бороться со стаями других мелких птиц в зоне взлёта и
Читать на vestivrn.ru