"Спасайте свои жизни!": Жителей Луганщины призывают покинуть регион
На Луганщине российские оккупанты в очередной раз сорвали открытие "гуманитарных коридоров" для эвакуации населения. В "режиме тишины" на 19 апреля россияне отказали. Но, как и каждый день, будут организованы попытки спасти людей из Рубежного, а, а, Попасной и Горской общины.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай, передает . Гайдай отметил, что времени на размышления не осталось, решение следует принимать быстро. Автобусы ждут людей.
"Оккупанты не прекращают блокировку и обстрелы маршрутов, нарушая международное гуманитарное право. Впрочем, мы не можем оставить жителей Луганщины на произвол судьбы. В эвакуации нам помогут сегодня волонтеры, полиция будет доставлять в автобусы пожилых и маломобильных, а также людей из укрытий.
Поэтому, когда увидите патрульных, не медлите – это шанс спастись. С каждым днем таких возможностей становится меньше. Уезжайте! Тысячи жителей Кременной не успели и теперь находятся в заложниках у россиян...
Спасайте свои жизни, чтобы не стать дешевой рабочей силой или мобилизованным в оккупационные войска. Не соглашающихся россияне убивают на месте. Эвакуируйтесь в безопасные регионы Украины – вам помогут с поиском жилья, получением денежной помощи от государства и международных партнеров, решат другие бытовые проблемы", – сказал Сергей Гайдай.
Сегодня, 19 апреля, состоится эвакуация жителей Рубежного, а, а, Горской общины и Попасной. Маршруты изменены с учетом фактора безопасности. Гайдай призвал жителей Кременной не пытаться выехать самостоятельно и ждать улучшения ситуации и открытия "гуманитарных коридоров" для организованной эвакуации. Места сбора для организованного выезда на железнодорожные вокзалы : центр города, ул.
им. В. Сосюры, 324, ГСЧС кв.
Читать на vchaspik.ua
