Спасавших сахалинцев в метель продолжают благодарить
до машины скорой помощи. В дороге к ним присоединились спасатели.
Они на руках несли мужчину часть пути. Сахалинца доставили в городскую больницу, где начали оказывать специализированную медпомощь.
14 января из Ново-Александровска поступило сообщение о двух детях, которые отравились угарным газом в машине. Так как подъездных путей для автотранспорта не было, бригаду фельдшеров отправили , которыми управляли мужчины, вызвавшиеся помочь медикам.
Благодаря оперативности и профессиональным действиям фельдшеров и добровольцев пострадавших быстро доставили в больницу. В течение суток их состояние стабилизировали, угрозы жизни и здоровью нет.
Дети уже выписаны из больницы. Благодарственным письмом губернатора поощрены: врач скорой помощи Южно-Сахалинска Антон Винников, фельдшеры Маргарита Касьян, Евгения Козырева и Айас Санаков, водитель скорой помощи Виталий Гуров и транспортировщик станции скорой помощи Мирадил Кадыров, заместители начальника поисково-спасательного отряда Николай Михеев и Андрей Петров, спасатели Юрий Грищенко и Виталий Мошаров, коллектив "SakhExtremeTravel" в лице руководителя организации Евгения Сафонова, а также руководитель поисково-спасательного отряда "Сова" Евгения Тучкова и волонтер отряда Анна Пак, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на ПСО.
. Читать на sakhalin.info