Спасатели сняли кольцо с опухшего пальца кунгурячки
Сегодня, 19 апреля, в 09:02 на телефон Поисково - спасательной службы КМО поступил звонок от гражданки Г., которая сообщила о том, что по улице Ильина, требуется помощь спасателей, чтобы снять кольцо с опухшего пальца руки.
На место выехали спасатели ГОР 2. По прибытию к месту вызова, спасатели сняли кольцо с использованием слесарного инструмента, женщине (1970 года рождения), даны рекомендации.
Спасатели МБУ ПСС КМО напоминают!
Различные украшения (кольца, печатки, цепочки, серьги и так далее) при опухании конечностей (пальцев рук, мочек ушей, кистей) могут вдавливаться в кожу, приносить дискомфорт, пережимать кровеносные сосуды, приводить к ещё большему опуханию и передавливанию.
Поэтому, если вы почувствовали неудобство при носке украшений, лучше их снять на какое-то время. Тоже самое лучше сделать, если вы работаете или находитесь на сильном морозе.
И ПОМНИТЕ. Если у вас нет возможности снять украшение самостоятельно или нет под рукой слесарного инструмента, обращайтесь за помощью к специалистам.
Телефоны Муниципального бюджетного учреждения Поисково - спасательной службы Кунгурского муниципального округа - 123 (Теле2), 3-30-03. Телефоны ЕДДС Кунгурского муниципального округа - 112, 3-35-84, 3-32-78.
Источник: Поисково - спасательная служба КМО
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru

