
Спасатели провели эвакуацию жителей подтопленных районов
Спасатели ведут круглосуточный мониторинг ситуации в подтопленных районахСезонные проблемы подтоплений остаются актуальными на юге страны. Сотрудники МЧС устраняют последствия весенних паводков.Под Гомелем прорвало дамбу.
За считанные минуты дома в дачном поселке оказались залитыми до уровня окон. По тревоге прибыли спасатели и эвакуировали людей и домашних животных из затопленных домов.Никита Лисовский, специалист Гомельской областной организации ОСВОД: «Оперативно выехали и помогли двум жительницам с домашними животными добраться на сушу безопасно.
Наши работники постоянно ведут мониторинг ситуации. При необходимости готовы оказать помощь в перевозке людей».По данным Белгидромета, уровень воды в реках юго-востока страны пока сохраняет высокие показатели.
Прибавляют Cож в Гомеле и Днепр в Лоеве. По прогнозам в ближайшие пару дней ситуация нормализуется. Пока на проблемных участках дежурят посты МЧС и ОСВОД.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by