

Спасатели призывают не ходить на лед, уже погибли 23 человека
Фото из открытых источниковПо меньшей мере 23 человека погибли на водоемах в этом месяце.Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.Спасатели рассказывают, что украинцы пренебрегают правилами безопасности и выходят на лед несмотря на резкие перепады температур.Также в ГСЧС рассказали, что удалось спасти трое мальчиков, двое 2009 года рождения и один 2011. Их вытащили из-под льда в Николаевской области на Тилигульском лимане, недалеко от села Коблево.Ребят заметил водитель грузовика, который проезжал мимо.
Мужчина вытащил детей самостоятельно, используя подручные средства.Напомним, в Украине в последнюю неделю февраля дневная температура местами повысится до +14. Ночью ожидаются ночные морозы до -19.CHORNA RADA.
. Читать на ru.slovoidilo.ua
