
Спасатели призвали воронежцев не выходить на тонкий лёд
В связи с понижением температуры воздуха на водоёмах начался процесс становления льда. Это наиболее опасный период на водных объектах, сообщают сотрудники городской службы спасения.
– Универсального правила по количеству морозных дней для установления прочного льда на водоёме нет. Всё зависит от характерных для него особенностей: глубины, течения, даже подводной растительности, – пояснили спасатели.
Некоторые участки на воронежском «море», по данным МЧС, не замерзают в самые крепкие морозы. Это опоры мостов – из-за постоянной вибрации от проезжающих по нему автомобилей лёд не может «схватиться» и становится хрупким, в районе ТЭЦ у ВОГРЭСа и у опор линии электропередач, где вода теплее.
Городская служба спасения призывают воронежцев не выходить
Читать на vestivrn.ru
