
Спасатели показали последствия ударов с РСЗО "Град" и "Ураган" в Запорожье (фото)
Сотни квадратных метров земли оказались в огне в результате обстрела россиянами Запорожской области. Саперы ГСЧС в Запорожской области изъяли одну единицу остатков снаряда от РСЗО "Град" и три кассетных элемента от реактивной системы залпового огня "Ураган". Фото с места было опубликовано 31 марта в пресс-службе ведомства.
Взрывоопасные предметы специалисты обнаружили на территории населенных пунктов Пологовского и Запорожского районов. Пиротехники с соблюдением правил безопасности уничтожили эти смертельные находки. В результате обстрелов спасатели ликвидировали возгорание жилого дома на площади 100 кв.
м. Также огонь распространился на сеновале на общей площади 44 кв. м в населенном пункте на территории Пологовского района.
В ГСЧС подчеркнули, что подразделения находятся в повышенной готовности вблизи районов, где продолжаются боевые действия. После окончания артобстрелов специалисты привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Андрей Ермак, руководитель Офиса президента, отметил, что для обстрела города Орехов в Запорожской области враг применил авиацию.
В результате удара двумя ракетами двое гражданских получили ранения. Еще один человек находится в тяжелом состоянии. Зафиксировали удар и по Запорожью.
На территории Коммунарского района в результате обстрелов два человека получили травмы. Напомним, 31 марта Запорожская областная военная администрация сообщила, что в результате выстрелов снарядов армией РФ был поврежден детский сад и дома. Спасатели вызвали скорую для беременной, которая находилась в стрессе после обстрела.
Фокус 22 марта сообщал, что жители Запорожья рассказали, как пережили обстрел своего дома. Российские войска ракетным ударом уничтожили многоэтажку. В результате обстрела жилого
. Читать на focus.ua
