Спасатели обнаружили тела пятерых погибших в шахте «Листвяжная»
Спасатели подняли на поверхность тела пятерых горняков, погибших на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, сообщает РИА Новости. «В ходе проведения аварийно-спасательных работ в шахте «Листвяжная» горноспасателями обнаружены пять погибших шахтеров», — заявили в ведомстве. В субботу поисково-спасательную операцию на шахте возобновили.
По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, необходимо поднять всех, кто погиб, но главная задача — больше не потерять ни одного человека. В общей сложности сейчас на поверхность подняли 11 тел.
Вчера обнаружили шесть из них: трех горняков и трех спасателей. Утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» в городе Белово произошло задымление, под землей находились 285 человек.
Читать на news.am