

Спасатели Коми нашли обгоревшие при пожаре на нефтешахте тела двух горняков
Трупы двух горняков обнаружили в ходе розыскных работ на нефтяной шахте в Республике Коми. Работники погибли при пожаре в ноябре прошлого года, сообщили в следственном управлении.
Трагедия произошла несколько месяцев назад во время буровых работ в одной из шахт, подконтрольной "Яреганефти". По версии следствия, причиной инцидента стали нарушения условий промышленной безопасности, в результате которых случилось возгорание элементов сооружений штольни. Спастись удалось 80 сотрудникам из 82, передает .
"Останки подняты на поверхность. При них имелись индивидуальные средства защиты", — отметили в региональном ведомстве.
По факту гибели двух человек правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время продолжается
Читать на nation-news.ru
