

Спасатели из Минска стали лучшими на международных соревнованиях по скоростному подъему в России
5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Более 500 профессионалов пожарно-спасательного дела приняли вызов и испытали свои возможности на одном из самых высоких зданий Санкт-Петербурга. Международные соревнования по скоростному подъему "Вертикальный вызов" в пятый раз принимают спасателей-пожарных более чем из 75 городов России, присоединились и коллеги из Беларуси - представители Минского городского управления МЧС.
Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.На пути к финишу участникам надо было преодолеть 39 этажей здания "Лидер-тауэр", а это 936 ступеней и 145 м вертикального подъема. Подъем осуществляется в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.Среди участников забега были представительницы прекрасного пола.
. Читать на belta.by
