НАТО отказалось сотрудничать с Белоруссией, а Минск стал готовиться к нападению
Североатлантический альянс приостановил сотрудничество с Белоруссией, сообщило Минобороны республики.
Как сообщил первый замглавы ведомства, генерал-майор Виктора Гулевича, по инициативе НАТО «свернут еще один канал диалога и приостановлено практическое сотрудничество». Министр назвал такое решение Брюсселя «очередным недружественным шагом со стороны европейских государств».
Гулевич также рассказал, что Минск заметил рост числа полевых лагерей для размещения десятков тысяч военных и техники в странах НАТО на границе с Белоруссией. По его словам, разведслужбы обнаружили уже 14 таких лагерей. В частности, наращивают свои военные контингенты Польша, Литва и Латвия.
Помимо этого, члены альянса «существенно нарастили число полетов
Читать на rosbalt.ru
