«Спартак» обратился открытым письмом к департаменту судейства РФС
После возобновления чемпионата России по футболу восемь раз в восьми играх «Спартака» судьи обращались к системе видеоассистента арбитра (ВАР) и все решения были приняты не в пользу москвичей. Было отменено четыре спартаковских гола и одно назначение пенальти. При этом в ворота «красно-белых» «поставили» одиннадцатиметровый и засчитали забитый мяч. Количество спорных ситуаций с участием судей уже приблизилось к двум десяткам. Руководство клуба обратилось по этому поводу с открытым письмом в адрес главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктора Кашшаи.
В письме отмечается, что во многих случаях судьи даже не пытались применить ВАР. Во встречах чемпионата с «Сочи» и «Локомотивом», а также в полуфинале Кубка России
Читать на ridus.ru


