SpaceX запустила миссию Starlink, но первая ступень не смогла вернуться, упала в океан - Видео - ТЕЛЕГРАФ
SpaceX Falcon 9 запустила новую ракету с партией из 60 интернет-спутников Starlink на орбиту поздно вечером в понедельник 15 февраля, но ракета не смогла приземлиться на плавучей платформе в море. Об этом сообщили space.com.
Двухступенчатая ракета-носитель Falcon 9, увенчанная 60 широкополосными космическими аппаратами, стартовала с космического стартового комплекса 40 здесь, на станции космических сил на мысе Канаверал, в 22:59 по восточному стандартному времени (05:59 по Киеву 16 февраля). Приблизительно девять минут спустя первая ступень ракеты вернулась на Землю, чтобы совершить шестую попытку приземления на беспилотный корабль SpaceX в Атлантическом океане, но не попала в цель. SpaceX предпочитает восстанавливать ступени своих ракет
. Читать на telegraf.com.ua


