

Создатели модов для GTA воюют в суде с Take-Two: мы не пираты
До выхода переиздания GTA: The Definitive Edition издательство Take-Two подало в суд на авторов популярных модов для оригинальной трилогии. Они занимались обратной инженерией проектов: таким образом открывая доступ мододелам к исходному коду игры для создания новых улучшений.
В иске говорится о том, что авторы модов достигли исходного кода проектов для создания пиратских копий GTA 3 и GTA: Vice City. По мнению издательства, это не что иное как нарушение прав владельца.
В ответ на это энтузиасты заявили, что их деятельность попадает под пункт о добросовестном использовании. Они не занимаются пиратством, а вносят изменения в исходный продукт для более комфортной игры на современном оборудовании.
Читать на championat.com
