

Создателей "Спутника V" хотят номинировать на Нобелевскую премию
Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил номинировать на Нобелевскую премию в области медицины и наградить госпремией РФ создателей вакцины от коронавируса "Спутник V". Он написал в твите, что создание этого препарата — это эпохальное событие.
В то же время глава РФПИ Кирилл Дмитриев в эфире программы "Вести недели" канала "Россия 1" выразил надежду, что к концу следующей недели Спутник будет зарегистрирован в 25 странах. В программе Вести в субботу Дмитриев отметил, что российская вакцина — величайшее достижение и Минздрава, и российских ученых, и академика Гинзбурга, и профессора Лoгунова.
Ее создатели достойны того, чтобы быть номинированными на Нобелевскую премию. Президент Российской академии наук Александр Сергеев солидарен с идеей
. Читать на vesti.ru


