

"Союз" с экипажем МКС приземлился в степи Казахстана
"Союз" отстыковался от Международной космической станции в 4.53 по Москве. Экипаж попрощался с россиянами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером, а также американским астронавтом Крисом Кэссиди в 1.43 по московскому времени, закрыв люки корабля. Двигательная установка корабля в 7.22 мск включилась на торможение. "Союз" начал сход с орбиты и вскоре разделился на отсеки, раскрылся основной парашют.
Эвакуация из спускаемого аппарата должна пройти по сокращенному сценарию в связи с коронавирусной ситуацией. Космонавтов после эвакуации доставят на вертолеты, на которых они будут транспортированы на байконурский аэродром. В вертолетах их осмотрят медики, хотя обычно для этого космонавтов отводят в специальный шатер.
Читать на inforeactor.ru
