«Союз МС-19» с «киноэкипажем» не смог состыковаться с МКС автоматически
Корабль «Союз МС-19» с «киноэкипажем» на борту, запущенный с космодрома Байконур 5 октября, не смог состыковался с МКС в автоматическом режиме, стыковка будет проводиться вручную. Трансляция ведется на сайте «Роскосмоса».
Сближение с МКС проходило по двухвитковой схеме. На 17:05 мск запланировано открытие люков и переход экипажа на борт станции.
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-19» была запущена в 11:55 мск. После успешного отделения корабля от третьей ступни «Союз-2.1а» было осуществлено раскрытие панелей солнечных батарей и антенн на корабле.
На борту корабля находятся актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. На орбите они собираются снять художественный фильм в космосе. Картина, получившая название «Вызов», является
Читать на iz.ru