"Союз МС-17" с тремя членами экипажа на борту выведен на орбиту
Сегодня все внимание мировой прессы приковано к Байконуру - утром там стартовал "Союз" с самым быстрым пилотируемым кораблем. Экипаж будет доставлен на МКС за каких-то три часа.
И похоже, что космонавтам удастся решить главную проблему, которая произошла на станции - устранить утечку воздуха. Подробности - в материале РЕН ТВ.
Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс идут в первой тройке. Дальше - дублирующий состав.
И впервые еще один - резервный. Ситуация с пандемией короновируса даже космосу диктует правила.
"МС-17" уйдет на орбиту ракетой-носителем "Союз 2.1А". "Ответственность, конечно большая. Для того, чтобы принять ракетоноситель на стартовый комплекс, была проведена большая работа по подготовке стартового
. Читать на ren.tv