"Союз МС-17" с россиянами на борту успешно отстыковался от МКС
Пилотируемый корабль "Союз МС-17" с экипажем на борту провел успешную процедуру расстыковки с модулем "Поиск" российского сегмента станции. Трансляция ведется на сайте "Роскосмоса".
Команда на расстыковку была дана в 04.32 мск, а спустя две минуты произошло физические разделение корабля со станцией. Управляет кораблем Сергей Рыжиков. Кроме него на борту также находятся Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс.
Примерно в 07:01 мск "Союз МС-17" включит двигатели на торможение и сойдет с орбиты. Торможение произойдет за счет парашютов, выдача команды на ввод основного парашюта ожидается в 07:41 мск. А на высоте менее метра до земли на "Союзе МС-17" сработают двигатели мягкой посадки, пишет ТАСС. Посадка ожидается в 07.56 в 147 км
Читать на rg.ru


