
Совладельца "Усть-Луги" Валерия Израйлита признали банкротом
Арбитражный суд Петербурга признал совладельца компании "Усть-Луга"Валерия Израйлита банкротом, следует из данных картотеки суда.Как сообщает ТАСС со ссылкой на судебные материалы, в определении говорится также о реструктуризации долгов бизнесмена.Иск о признании Израйлита банкротом был подан ПАО "Балтийский инвестиционный банк" в 2017 году на сумму 235,5 млн рублей, в следующем году его признали несостоятельным должником, позже бизнесмен пытался оспорить это решение, передавал "ДП".Предприниматель также обвиняется в мошенничестве и переводах валюты по подложным документам.
Он был задержан в декабре 2016 года и находился в СИЗО до марта 2020 года, когда суд его перевел под домашний арест.
. Читать на dp.ru