


Совладельца «Рив Гош» Мейера оставили в СИЗО
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Московского районного суда г. Санкт-Петербурга об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Августу Мейеру.Адвокаты просили постановление районного суда отменить и направить дело на новое рассмотрение, либо изменить, избрав домашний арест, или залог до 30 000 000 рублей.Адвокаты утверждают, что деле замешаны бизнес-интересы.
В частности, они обратили внимание на то, что из из шести человек, причастных к следствию, в СИЗО сидит только Мейер. Обоснованность подозрения подтверждается только анализом банкротного дела, в котором сказано, что Мейер являлся совладельцем Юлмарта.«Мейер — бывший помощник окружного прокурора Сан-Диего.
Мне сложно объяснить ему, почему силовые структуры выполняют функции коллекторов в интересах больших компаний», — сообщил адвокат.Мейер назвал себя «честным человеком». Во время заседания он успел поговорить с дочерью и спросить её, как дела у мамы.Санкт-Петербургский городской суд оставил постановление районного суда без изменений.
. Читать на abnews.ru