
Совфед РФ разрешил Путину использовать войска в Нагорном Карабахе
Совет Федерации РФ поддержал постановление, которое разрешает президенту России использовать войска в Нагорном Карабахе.
Об этом сообщает ТАСС, передает Диалог.UA.
Члены Совета Федерации единогласно дали добро главе Кремля на использование российских войск, бронетехники, специальной техники и вооружения на территории Нагорного Карабаха. Глава верхней палаты российского Парламента Валентина Матвиенко отметила, что "ввод российских войск в Карабах принес мир на данную многострадальную землю".
Тем временем один из членов Совфеда, глава комитета по строительству Андрей Клишас объяснил причину ввода войск в Карабах. По его словам, ввод был необходим, поскольку накануне был сбит российский военный вертолет, экипаж которого погиб.
Напомним, ранее
Читать на dialog.ua
