
Совфед одобрил закон о штрафах для чиновниках-хамах
Совет Федерации одобрил закон о введении административных штрафов до 150 тыс. рублей для госслужащих за оскорбление граждан. Об этом сообщает ТАСС.
Если госслужащий или муниципальный служащий допустил оскорбление, то предполагается административный штраф 50-100 тыс. рублей либо дисквалификация до одного года.
При повторном нарушении устанавливается штраф в размере 100-150 тыс. рублей либо дисквалификация на срок до двух лет.
Согласно закону, оскорбление — это унижение чести и достоинства, выраженное не только в неприличной форме, но в «иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности».
Документ также приравнивает оскорбления в интернете к публичным. Штрафы составят для граждан от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для должностных лиц
Читать на rosbalt.ru

