Советский танк загорелся на репетиции парада Победы в Уфе
Корпус советского легкого танка Т-26 загорелся во время репетиции парада ко Дню Победы в Уфе.Советский танк 1930-х - 1940-х годов 7 мая загорелся в Уфе во время проведения репетиции парада ко Дню Победы перед администрацией города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС России по Башкирии.Как уточнили в ведомстве, причиной возгорания стало то, что на корпус танка попало топливо.
Оно воспламенилось, но механику-водителю удалось самостоятельно потушить пламя.На место происшествия были направлены сотрудники МЧС России. Спасатели смыли топливо, чтобы исключить опасность распространения огня.Инцидент произошел с танком Т-26.
К началу Великой Отечественной войны это был самый многочисленный советский лёгкий танк. Он был создан на
. Читать на runews24.ru