Совет директоров «Уралмашзавода» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2019 г.
Совет директоров крупнейшего российского производителя оборудования для горнодобывающей, металлургической и атомной отраслей «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу УК «УЗТМ-КАРТЭКС") рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года. Об этом сообщается в среду на сайте раскрытия корпоративной информации.
«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества в связи с формированием убытка по итогам 2019 финансового года дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества за 2019 год не начислять и не выплачивать», - говорится в сообщении.
Годовое собрание акционеров предприятия состоится 21 августа.
Кроме того, совет директоров принял решение увеличить уставный капитал УЗТМ за счет дополнительного выпуска 34 млрд 102
Читать на finanz.ru