Совершающие межфлотский переход на ТОФ «Варшавянки» достигли Аденского залива
Отряд кораблей и подводных лодок ТОФ, совершающий межфлотский переход с Балтики на Камчатку, готовится выйти из Красного моря. К отряду присоединилось спасательное судно.
Как сообщает источник в российском ОПК, отряд готовится форсировать Баб-эль-Мандебский пролив, чтобы выйти из Красного моря в Аденский залив. Официального подтверждения этой информации нет, поскольку Минобороны не освещает данный межфлотский переход.
Отряд кораблей и подлодок ТОФ во главе с корветом "Гремящий" в ближайшее время выйдет из Красного моря в Аденский залив - приводит ТАСС слова источникаРанее сообщалось, что 23 сентября "Варшавянки" и корвет достигли Суэцкого канала и начали его проход, выйдя в Красное море. 24 сентября в Красном море к отряду присоединилось
. Читать на topwar.ru
