

Совбез ООН сделал заявление по войне в Карабахе
Совбез ООН призвал к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе
Все 15 государств, входящие в Совет безопасности Организации объединенных наций, подписали призыв к Армении и Азербайджану — вернуться за стол переговоров. Соответствующее заявление распространено во вторник, 29 сентября, в Нью-Йорке, информирует DW, информирует .
Стороны конфликта в нем призывают вернуться за стол переговоров и продолжить сотрудничество с Минской группой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
ООН, подчеркивает Совбез, встревожена «сведениями о широкомасштабных военных действиях вдоль линии разграничения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе» и «осуждает применение насилия». Минская группа ОБСЕ была создана в 1992 году
Читать на enovosty.com