

Сотрудников РЖД заподозрили в халатности после ЧП с «Сапсаном»
В отношении должностных лиц Октябрьской железной дороги возбуждено уголовное дело о халатности после того, как на станции в Новгородской области была серьезно травмирована 14-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Инцидент произошел на остановке «271 км». Девочка попала в вихрь воздушного потока, образовавшегося проходящим поездом «Сапсан». Школьница была госпитализирована в тяжелом состоянии.
В ходе следствия выяснилось, что на платформе станции отсутствовали ограничительные линии, обозначающие опасную зону, а также плакаты, указатели и информационные щиты, предупреждающие об особой опасности при проходе поездов. Данные нарушения в совокупности с иными факторами и привели к трагедии.
Поваленное ветром дерево убило ребенка в
Читать на svpressa.ru