


Сотрудники NASA управляют марсоходом Curiosity из дома из-за коронавируса
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) занимается управлением марсоходом Curiosity на дому из-за пандемии коронавируса. Первый опыт проведения дистанционного управления марсоходом не из центра управления NASA прошел 20 марта. Спустя два дня, как и было запланировано, команды дошли до марсохода, и он пробурил трещину сквозь скалистую породу в месте под названием «Эдинбург».
Команда по управлению марсоходом в конце концов поняла, что им придется уйти на удаленную работу как минимум на несколько недель, что заставило их переосмыслить принципы продолжения миссии. Теперь они используют обычное стационарное оборудование из офисов на дому, куда им привезли мониторы, гарнитуры и другую технику. Также
Читать на kommersant.ru
