

Сотрудники ИВС в Подмосковье попали под уголовное дело после побега арестантов
СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками изолятора временного содержания (ИВС) в подмосковной Истре после того, как оттуда самовольно сбежали пятеро подсудимых. Следователи предполагают, что неосмотрительность и ошибка сотрудников ИВС в Истре привели к побегу арестантов.
Теперь сотрудники стали фигурантами уголовного дела по ч. 3 ст.
286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По словам представителя областного главка Следственного комитета РФ (СКР) Ольги Врадий, сейчас на месте побега в ИВС проводят допросы и выясняют обстоятельства случившегося, передает "Интерфакс".
Ранее сообщалось, что обвиняемый в убийстве "колбасного короля" сбежал из подмосковного изолятора с группой подсудимых. Их удалось
. Читать на news.vse42.ru
