Сотрудники ФСИН все чаще заражаются коронавирусом
С началом пандемии COVID-19 в целом ряде стран власти начали освобождать заключенных, чтобы уменьшить количество потенциальных жертв заболевания за решеткой. В России же теперь невозможно даже попытаться получить условно-досрочное освобождение. При этом официально в российских тюрьмах и колониях до сих пор не выявлено ни одного случая заражения заключенного коронавирусом, хотя надзиратели заболевают COVID-19 все чаще, пишет "Медуза".
При выявлении у заключенных симптомов или подозрений на COVID-19 начальникам региональных управлений ФСИН поручено организовать их госпитализацию в гражданские больницы, говорится в официальном заявлении пенитенциарного ведомства со ссылкой на постановление главного санитарного врача ведомства Артема Галкина.
Читать на newsland.com


