
Сотрудника полиции отправили в колонию строгого режима на 8 лет за взятку от пьяного водителя
В Энгельсе вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, которого уличили в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.
Следствие и суд установили, что 28 ноября 2016 года заместитель командира 2 взвода ОРДПС регионального ГИБДД остановил автомобиль. Им якобы управлял пьяный водитель. По информации СК, дорожный полицейский заявил, что за взятку в 35 тысяч рублей готов не привлекать нарушителя к ответственности. Мужчина согласился и отдал сотруднику ДПС деньги. В ответ правоохранитель не стал составлять протокол.
Как рассказали следователи, сейчас полицейский уже отбывает наказание за другое коррупционное преступление по п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка группой лиц по предварительному...
Читать на nversia.ru



