Сотрудника ФБК Артема Ионова «подкараулили у дома» и забрали в армию. По здоровью он не годен к военной службе
Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Артема Ионова забрали в армию, сообщил у себя в Telegram-канале директор ФБК Иван Жданов. По его словам, Ионова «подкараулили у дома» и увезли на распределительный пункт в городе Железнодорожный Московской области.
Жданов отметил, что у Ионова астма и к службе он негоден. Директор ФБК рассказал «МБХ медиа», что сегодня, 22 июня, молодой человек должен был ложиться в стационар на дополнительное обследование, чтобы подтвердить этот диагноз для призывной комиссии.
«Вот они решили не дожидаться, когда он ляжет в больницу, и забрали его прямо сегодня. Когда он приходил на предварительное обследование, он сказал, что у него астма. Ну ему дали на завтра повестку, на 23 июня, до этого он должен был
Читать на polit.ru



