
Сотрудница воронежской опеки сделала младенца подкидышем и отдала в чужую семью
Воронежские следователи завершили расследование резонансного дела. Главный специалист органа опеки и попечительства администрации Новохопёрского района сделала ребёнка подкидышем и нашла ему новых родителей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 21 сентября.
По данным следствия, в августе 2018 года Елена* родила ребёнка и была отправлена на выписку разрешением сотрудника органов опеки без проверки её жилищно-коммунальных условий и документов, удостоверяющих личность. Известно, что женщина проживала в Новохопёрске.
— Это привело к его [ребёнка] оставлению в обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью, а также созданию условий, препятствующих его нормальному воспитанию и развитию, — пояснили в
Читать на moe-online.ru
