
Сотрудница МИД получила 5 лет колонии за растрату 1 млн долларов
Пресненский суд Москвы приговорил эксперта валютно-финансового департамента МИД РФ Наталью Агальцову к пяти годам колонии. Ее признали виновной в растрате 1 млн долларов, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.
«Пресненским районным судом Агальцова Н. Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденной изменена мера пресечения, она взята под стражу в зале суда. Гражданский иск МИД России удовлетворен частично в размере 67 461 руб», — сообщили агентству.
Осенью 2020 года в МИД накануне инкассации обнаружили нехватку 1 млн долларов. Часть пропавших средств нашли в кабинете Агальцовой,
Читать на readovka.news
