Сотню непривитых рабочих не пустили на пермский завод
Примерно сто рабочих пермского завода «Машиностроитель» не были допущены к работе из-за того, что не прошли вакцинацию от коронавируса, как того требует Роспотребнадзор.
Как рассказал начальник управления маркетинга завода Дмитрий Ломаев, это предприятие выполняет государственный оборонный заказ, и поэтому нельзя допустить ухудшение эпидемиологической обстановки.
По его словам, руководство завода выполняет нормативные документы и постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации сотрудников.
«У нас работает 4,5 тысячи человек. 95% из них вакцинированы», — объяснил он в интервью 59.ru.
На предприятии также заверили, что увольнять непривитых сотрудников никто не собирается.
Ранее URA.RU сообщило о том, что об отстранении
Читать на ridus.ru
