Сотни тысяч жителей Дагестана рискуют остаться без доступной медпомощи
Сотни тысяч жителей юга России рискуют остаться без доступной медицинской помощи. Минздрав Дагестана объединил межрайонную больницу с другим учреждением, а по сути - понизил до статуса районной.
Теперь жители десятков горных поселений вынуждены ехать на лечение в далекие города. А от медиков больницы начальство уже требует объяснительные после встречи со съемочной группой РЕН ТВ.
На пикет в селе Шамилькала вышли и врачи, и пациенты. Дагестанские чиновники по сути ликвидировали республиканскую межрайонную больницу в горной зоне. Раньше здесь лечились жители 13 отдаленных районов. "Всем обидно, мы столько ревели, дайте мне успокоиться сначала", - говорит жительница села Шамилькала Патимат Мусаева.
Читать на ren.tv
